1954

Старый новый переход

В Великом Новгороде открыли подземный переход на улицах Федоровский ручей — Большая Московская. Новгородцы не особо обрадовались этому событию: каких-либо значимых изменений не видно, а новая «подземка» выглядит по-старому.

Как отметили многие новгородцы, новая тротуарная плитка, которая заменили собой асфальто-бетонное покрытие, выглядит так, как будто она пролежала лет 10, не меньше. Изменений стеновых панелей, очищенных и обработанных, также не видно. Лестницы оборудованы пандусами: одна из платформ — узкая, другая — более широкая, что рассчитано на детские коляски и инвалидные кресла различной ширины. Но на одной из четырех лестниц обе платформы узкие, что может создать трудности для широких колясок. Видимо, широких платформ строителям не хватило. Однако, даже если инвалид умудрится подняться с подземного перехода по такому пандусу, въехать, предположим, на мост Александра Невского ему будет затруднительно. На наземной небольшой лестнице таких удобств, как пандус, уже не предусмотрено.

Однако, не все так плохо. Пешеходы теперь радуются яркому свету в переходе и фотографиям с изображениями древнего города, а водители довольны освободившейся проезжей частью.

Напомним, капремонт пешеходного перехода начался 1 сентября 2008 года. Ремонт обещали завершить к 1 декабря. Но открыли «подземку» только пару дней назад. Монтаж торговых ларьков еще продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.