1141

Статистика "телефона доверия" МЧС - регистрация судов волновала новгородцев в 30 раз чаще пожарной безопасности

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области работает единый "телефон доверия" - 8(8162) 6 99999

Он заменил "телефоны доверия" Государственного пожарного надзора и "горячей линии" Государственной инспекции по маломерным судам.

На единый "телефон доверия", принимаются вопросы, касающиеся соблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны и безопасности на воде.

Также, по данной телефонной линии можно сообщить о неправомерных действий со стороны должностных лиц органов пожарного надзора и государственных инспекторов по маломерным судам.

В 2007 года на телефон доверия Управления государственного пожарного надзора поступило 34 обращения от граждан. 21 из них на нарушение требований пожарной безопасности в жилом секторе и на других объектах области. 12 звонков были консультативного характера.

По 21 обращению сотрудниками были проведены проверки. Подтвердилось 7 фактов нарушений требований пожарной безопасности. По результатам проверок составлено 9 протоколов об административном правонарушении, 7 предписаний на устранение выявленных недостатков.

На телефон "горячей линии" ГИМС в 2007 году поступило 1092 звонка. Практически все они носили консультационный характер и были связанны с регистрацией судов и аттестацией судовладельцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».