696

Статья о новгородской команде опубликована в газете "Калининградский спорт"

"Игры на нервах" - так называется материал, опубликованный в газете "Калининградский спорт" от 12-18 ноября. Статья посвящена встрече сборной Калининградской области с лидером Чемпионата России и обладателем Кубка России по футзалу - "Волховом". В материале приводится небольшое интервью с вратарем и капитаном "Волхова" Александром Чугуновым, признанным лучшим игроком встречи. В частности, Александр ответил на такой вопрос: "После перехода из мини-футбола в футзал вы потерпели в Калининграде первое поражение. С чем оно связано?"

- Я уважаю калининградскую команду, но эту игру мы сами отдали. За 40 секунд до конца выигрывали, дважды не забили в пустые ворота, а в итоге пропустили в свои два мяча.  Очень обидное поражение!

- Оно заставило вас вдвойне настроиться на второй матч?

- Безусловно. Мы к вам ехали не погостить, а взять максимум очков.

- Какие цели у "Волхова"?

- Кубок России мы уже выиграли, теперь остается занять первое место в Чемпионате!

- С чем был связан переход из мини-футбола в футзал?

- В мини-футболе мы выиграли все что только можно на любительском уровне - стали в прошлом году чемпионами страны. Но получить профессиональный статус не смогли - город не потянул такие расходы. Участие же в футзальной Суперлиге в финансовом плане не столь затратное.

А вот что говорит о нашей команде главный тренер "СКО-Дэдди":

- Три очка в поединках с "Волховом" - хороший результат. Новгородская команда очень сыгранная, ее игроки обладают высоким уровнем индивидуального мастерства. Считаю, что "Волхов" сейчас смотрится даже посолиднее, чем прошлогоднее "Динамо".