1526

Ставки за аренду муниципального имущества в Великом Новгороде выросли в полтора раза

Сегодня, 1 ноября, в ходе заседания Думы Великого Новгорода депутаты приняли решение об увеличении ставок арендных платежей на муниципальное имущество в 1,5 раза. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщил депутат Александр Дейна.

Напомним, что первоначально предполагалось увеличить в 2008 году эти ставки в 1,3 раза. Однако, учитывая то, что в ходе сегодняшнего заседания депутаты приняли решение увеличить финансирование по целому ряду статей бюджета на предстоящие три года (спорт, благоустройство дворовых территорий и т.д.), парламентарии увеличили ставки на 50%. Предполагается, что это даст бюджету города дополнительно 6,7 млн. рублей.

Кроме того, увеличены на 50% ставки единого налога на вмененный доход. Напомним, что впервые с такой инициативой выступил губернатор Новгородской области Сергей Митин. «Мы согласились с мнением главы региона», - подчеркнул А. Дейна.

Отметим, что также предполагалось опубликовать решение об увеличении ставок по налогу с тем, чтобы на основе отзывов впоследствии внести необходимые изменения, однако это предложение не собрало необходимого числа голосов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».