812

Ставшую резонансной фотовыставку «Светописный Новгород» продлили

Фотовыставка «Светописный Новгород», которая открылась в Музее художественной культуры Новгородской земли 23 июля, вызвала большой зрительский интерес. Ее посетило более 700 новгородцев и гостей нашего города. В связи с этим организаторы выставки приняли решение продлить сроки проведения вернисажа. Увидеть работы новгородских фотографов можно будет до 6 сентября 2009 года, сообщили ИА «Ваши новости» в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

«Светописный Новгород» — это ретроспективная выставка, подготовленная новгородскими фотохудожниками в канун юбилея Великого Новгорода. Среди авторов как признанные и хорошо известные мастера, так и начинающие фотохудожники.

Напомним, что выставка вызвала большой резонанс среди новгородцев. По словам известного новгородского фотографа Марка Назарова, «выставка представляет винегрет, а «мэтры» разочаровали полностью». «Это даже не фотография — это фотофиксация. Нет драйва, нет огня, нет мысли...», — поделился своими впечатлениями фотограф. А вот в комитете культуры обратили внимание на то, что «Светописный Новгород» открыл целый ряд новых имен, а «остановленных прекрасных мгновений на выставке много».

Те, кто еще не посетил выставку, могут познакомиться с ее экспонатами виртуально: в интернете работает проект «Знакомьтесь, участники фотовыставки «Светописный Новгород». Он дает уникальную возможность познакомиться с творчеством новгородских фотохудожников. В виртуальной версии вернисажа можно посмотреть работы, представленные в залах музея, а также фотоработы мастеров, не вошедшие в экспозицию, а также прочитать информация о самих фотографах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.