1548

Степашин: женщины РФ должны получать все, что прописано в Конституции

На решение демографической проблемы в РФ, по разным оценкам, потребуется от 30 до 70 миллиардов рублей, заявил во вторник в Великом Новгороде глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

"Минфин дает цифру в 30 миллиардов рублей, а Зурабов - в 70 миллиардов, так нужно сесть и посчитать, сколько же потребуется денег?" - сказал Степашин.

По мнению руководителя Счетной палаты РФ, предпринимаемые в настоящий момент меры для решения в стране демографической проблемы являются только началом для дальнейших реформ в этой сфере.

"Это - только толчок", - заявил Степашин. Как считает глава Счетной палаты, проблему повышения рождаемости в России "нужно решать комплексно". Созданием так называемого "материнского фонда" забота о семьях исчерпываться не должна, сказал Степашин. Государство должно заботиться о семьях, когда дети отправляются в детские сады и далее - в школы, считает он. "Российские женщины должны получать все, что прописано в Конституции страны, а чиновники должны внимательно читать Конституцию и исполнять ее, или уезжать из России", - заявил Степашин.

Степашин принимает участие во всероссийской конференции по вопросам госфинконтроля, проходящей в Великом Новгороде.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 мая - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».