765

Стипендии для одарённых детей в Новгородской области увеличатся на 6%

Депутатам Новгородской областной Думы предлагается принять поправки к закону  «О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся, проявивших способности в учебной и научно-исследовательской деятельности».

Проект областного закона предусматривает увеличение с 1 сентября 2012 года размера именных и единовременных стипендий на 6%.
Принятие областного закона «О внесении изменений в статью 2 областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся, проявивших способности в учебной и научно-исследовательской деятельности» не повлечет за собой дополнительных расходов за счет средств областного бюджета в 2012 году, поскольку средства на индексацию именных и единовременных стипендий с 1 сентября 2012 года на 6% уже предусмотрены. В проекте областного бюджета на 2013 год средства предусмотрены с учетом индексации, говорится в проекте закона.
Напомним, согласно принятому в 2010 году закону, в целях оказания дополнительных мер социальной поддержки было учреждено 20 именных и 11 единовременных стипендий в сумме от 1312 до 2268 рублей. Теперь размер стипендий увеличится и составит от 1391 до 2828 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.