1538

Стипендию в 2 тысячи рублей получат 40 студентов Северо-запада

В Санкт-Петербургском государственном университете сегодня состоится подведение итогов конкурсных отборов в рамках Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина и объявление имен победителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационном центре Университете.

В конкурсных отборах, которые состояли из тестирования и ролевых игр, участвовало более 400 отличников дневных отделений, после первого тура борьбу продолжили 200 человек. Стипендиатами станут 40 студентов, которые в процессе отборов проявили лидерские качества, талант организатора, нестандартность мышления. Им будет назначена стипендия Благотворительного фонда в размере 2000 рублей.

В сентябре 2004 года Федеральная стипендиальная программа стартует в пятый раз. Цель программы - выявление и поддержка лучших студентов российских государственных вузов. Стипендиальная програм ма ежегодно стартует в сентябре в вузах Северо-западного региона, поэтапно проходит во всех федеральных округах и завершается на Дальнем Востоке. В 2003/04 учебном году в стипендиальной программе примут участие 67 вузов России, а стипендиатами фонда станут 1330 студентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».