1473

Стоимость инвестиционной программы «Новгородэнерго» 2007 года увеличена более чем на 100 миллионов рублей

В ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «ФСК ЕЭС» завершилась процедура согласования скорректированного плана инвестиционной деятельности ОАО «Новгородэнерго» на 2007 год. В соответствии с ним, на развитие распредсетевого хозяйства будет направлено на 114 миллионов рублей больше, чем планировалось ранее. Таким образом, суммарный объем инвестиционной деятельности Общества в этом году составит свыше 530 миллионов рублей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго».

По словам начальника службы планирования и инвестиционной деятельности «Новгородэнерго» Якова Мусса, увеличение суммы капиталовложений связано с внеплановыми технологическими присоединениями новых потребителей, в связи с чем потребовалось строительство и модернизация ряда энергообъектов. Так в Хвойнинском районе выполнена реконструкция подстанции «Песь» для нужд нефтепродуктоперекачивающей станции проекта «Север», а также реконструкция ПС 35/10 кВ «Миголощи» для электроснабжения карьера в одноименном поселке.

В Великом Новгороде, для обеспечения электроснабжения административного здания управления Федерального казначейства, на ПС «Базовая» проведена реконструкция ячеек к-59. Модернизации и техперевооружению подверглись ПС 35/6 «ЖБИ» (заказчик завод «Новкабель»), ПС 110/10 кВ «Восточная» (заказчик ООО «Интерес-2»).

Окончательно скорректированная инвестпрограмма будет рассмотрена Советом директоров ОАО «Новгородэнерго» в начале октября текущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».