2638

Стоимость новой набережной в Великом Новгороде может составить 1,5 млрд рублей

Уже в ближайшее время будет проведён аукцион на разработку проекта набережной реки Волхов в районе гостиницы «Россия» в Великом Новгороде.

Как сообщила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, порядка 700 млн рублей региональные власти планируют получить из федерального бюджета.
В целом в 2013 году регион ставит амбициозную задачу по получению из федерального бюджета суммы инвестиций не меньше, чем в 2012 году, а именно 12 млрд рублей.


- У нас есть план по привлечению федеральных денег. В частности, по развитию туризма, на реконструкцию набережной и театра. Кроме того, есть и другие проекты. В том числе и федеральная поддержка сельского хозяйства в регионах. По этому направлению мы планируем получить не менее 500 млн рублей, - прокомментировалаВероника Минина.


Она отметила, что проект по ремонту Театра Драмы запланирован на следующий год, однако губернатор поставил задачу перенести на текущий год. Инвестиции из федерального бюджета могут составить порядка 800 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.