1469

Сторонники "Национально-державной парии России" сегодня устроили пикет на крыльце областного управления юстиции.

Новгородские сторонники "Национально-державной парии России" 3 июня устроили пикет на крыльце управления юстиции по Новгородской области. Пикетчики были недовольны тем, что региональному отделению отказали в регистрации.

Попытки зарегистрировать отделение новгородская "Национально-державная партия" предпринимала дважды _в декабре прошлого года и в феврале нынешнего. Однако оба раза управление юстиции в регистрации отказало. Как сообщил новгородским СМИ начальник управления _Виктор Храбров: "Отказали им ввиду несоответствия представленных документов требованиям действующего законодательства. Но вместо того, чтобы спросить у наших специалистов, как лучше составить документы, они обратились в суд".

Новгородский городской суд, куда новгородское НДПР обратилось с заявлением, в иске отказал. Тогда партийцы направили кассационную жалобу в областной суд, но и там результата не добились.

Потому рано утром 3 июня несколько активистов регионального отделен ия "Национально-державной партии" с лозунгами и транспарантами пришли к зданию управления юстиции. Пикет продлился всего полтора часа, после чего пикетчики разошлись по домам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.