980

Страховки от неурожая новгородским фермерам теперь будут выплачивать напрямую страховые компании

Новгородские депутаты приняли поправки к закону «Об областной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы, которые, по мнению чиновников, облегчат потери от неурожая местным фермерам.

Суть поправок заключается в том, что застрахованные от неурожая предприятия в сфере ЖКХ будут получать выплаты напрямую от страховых компаний.

- Это серьёзно облегчит саму процедуру и создаст хорошие условия, чтобы больше сельхозтоваропроизводителей пользовались этой формой поддержки. Засуха 2010 года показала, что это один из самых эффективных способов решения проблем неурожая. Но в нашей области очень мало хозяйств пользуются этим видом страхования. И мы надеемся, что эти поправки изменят ситуациюв лучшую сторону, - прокомментировал на заседании Новгородской областной Думы сегодня, 25 января, заместитель губернатора Новгородской области Александр Филиппов.

Также, поправки в областной закон коснутся и правил субсидирования приобретения сельхозтехники. Теперь можно будет получить субсидию на покупку только новой техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.