878

«Страна Див» принимает художников

С 25 июня по 2 июля 2009 года в «Страну Див» (д. Мельница Окуловский район Новгородской области) отправятся участники пленэра, который организуется уже 11-й год для преподавателей художественных отделений музыкальных школ и школ искусств Новгородской области.

В прошлом году преподаватели уже работали в деревне Мельница. Живописные окрестности озеро Боровно, холмы, сосновые леса настолько полюбились художникам, что и пленэр-2009 решено было проводить опять в «Стране Див», описанной В.Бианки. В пленэре примут участие художники из Москвы, Великого Новгорода и Новгородской области (17 человек). Руководитель пленэра — член Союза художников России, Заслуженный художник России Александр Варенцов.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, в этом году пленэр — это практическая часть курсов повышения квалификации для преподавателей художественных отделений. Участники пленэра будут осваивать различные методы живописи, писать краткострочные этюды, участвовать в обсуждении художественных работ, обмениваться опытом педагогической работы.

По итогам пленэра пройдет отчетная выставка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.