836

Страны Европы подают заявки на участие в Ганзейских днях в Великом Новгороде

Страны Европы подают заявки на участие в Ганзейских днях в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

В Управлении по зарубежным связям и туризму Администрации Великого Новгорода началась регистрация официальных делегаций и творческих коллективов, торговых организаций, подавших заявку на XXIX-е Ганзейские дни Нового времени.

Представительство шведского города Висбю во главе с мэром заявилось на участие во всех мероприятиях Ганзы-2009. Намерены приехать в Великий Новгород города Германии, Нидерландов, Польши, Прибалтики. Среди творческих коллективов первым заявку прислал хор из норвежского города Берген -постоянный участник всех Ганзейских дней. В составе творческого коллектива 28 человек, все они намерены побывать в Великом Новгороде, для многих это будет первая встреча с Россией. По предварительным данным, в настоящее время заявки оформляются от делегаций из 38 европейских городов. На юбилейном сайте 1150-летия Великого Новгорода размещены полная программа Ганзейских дней, условия участия в мероприятиях, которых в формате праздника будет около 10, форма заявки на участие: http://www.novgorod1150.ru/ganza/man/;http://visitnovgorod.ru/; http://molodoy.adm.nov.ru/yhansa. Оргкомитет по проведению XXIX Ганзейских дней планирует, что к началу февраля определится количество городов-делегатов и состав участников форума.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».