4526

Стрельба в поезде Москва — Великий Новгород: Ранена проводница

В поезде «Москва-Великий Новгород» охранник из Санкт-Петербурга ранил проводницу.

Как сообщили «Новгороду» в новгородской транспортной прокуратуре, инцидент произошел рано утром 4 марта в вагоне № 14 поезда № 42 сообщением «Москва - Великий Новгород».

В ходе предварительной проверки, проведенной сотрудниками ЛОВД на ст. Новгород установлено, что в результате словесного конфликта, произошедшего между пассажирами в тамбуре вагона, один из участников конфликта - охранник частного охранного предприятия из Санкт-Петербурга - достал имеющийся у него пистолет марки «ИЖ-71» и направил его дульным срезом канала ствола в сторону пассажира, с которым произошел конфликт.

«Пассажир незамедлительно применил приемы борьбы с целью обезоруживания нападавшего. В ходе обезоруживания нападавшего произошло два выстрела из пистолета, одним из которых была ранена проводница вагона. Проводнице была оказана медицинская помощь, ее состояние оценивается как удовлетворительное», - сообщили в транспортной прокуратуре.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».