1221

Стритбол состоится в любую погоду - заявил баскетбольный клуб "Ильмер"

28 мая на стадионе «Волна» стартовало « Стритбольное лето» - серия турниров выходного дня «Я выбираю мяч!» для любителей этой игры. Впервые в Великом Новгороде запланировано проведение 4 туров, предусмотрены соревнования в 9-ти возрастных группах.
В прошедшую субботу серое небо и мелкий дождь, хоть и не добавляли оптимизма организаторам,  участникам  и их болельщикам, тем не менее,  можно с уверенностью сказать  проверили на прочность любителей уличного баскетбола!
В  1-ом туре приняло участие 25 команд, были представители в 7- ми возрастных группах, за исключением младших девочек и ветеранов-мужчин.
Соревнования организованы Управлением по физической  культуре и спорту  Администрации  Великого Новгорода и баскетбольным клубом «Ильмер». На этом турнире стартовала акция,  предложенная БК «Ильмер» всем ведущим предприятиям Великого Новгорода  - "Новый стритбольный щит — детям  Великого Новгорода!"  Первым поддержал этот проект Юрий Кожевников — директор ОУО «Новгородское», который сам является большим любителем нашей игры!  Считаем важным и нужным делать такие востребованные подарки (кстати, щиты на которых до сих пор проводятся турниры по стритболу в городе,   были изготовлены более 10 лет назад). Новый щит фирмы «Spalding» апробировали самые маленькие участники соревнований! Современный дизайн, возможность менять высоту кольца,  и транспортировать его  в любую точку асфальтированной площадки города поможет многим детям к концу «Стритбольного лета»  с уверенностью сказать « Я выбираю МЯЧ!»
Поздравляем победителей  и призёров! Команды: Зайчата,  Команда, Красотки и Красавцы,  Кит Кат, Сникерс, Баунти, Кенгурята, Клик — Клак, Лунтики, Госпожа гусеница,  Гопники, ВАДВ, Ежики. 
 У природы нет плохой погоды, а это  значит - стритбол состоится!
ПРИХОДИ, УЧАСТВУЙ, ПОБЕЖДАЙ!