2031

Строить аквапарк и спа-отели в Великом Новгороде зовут финнов

Во время официальной встречи генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа и мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева сегодня, 12 апреля, обсуждался вопрос развития финскими инвесторами туризма в регионе.

В частности, новгородский градоначальник сообщил, что в Великом Новгороде не хватает развлечений таких, как например аквапарк или СПА-отель.

 - Мы часто бываем у вас в Финляндии и видим, как у вас хорошо развита эта структура, а у нас этого недостаточно. У нас это направление не совсем освоено. А наша задача задержать туриста не на один день. А хотя бы на два или три, а для этого и нужны спа-отели и аквапарки, которые у вас есть практически в каждом районном центре. Мы предлагаем вашим инвесторам вкладываться в это направление, - сообщил представителям консульства Финляндии мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

 

Новгородские чиновники передали для финских коллег информацию об инвестиционных возможностях Великого Новгорода.

 - Уже можно давно не бояться и вкладывать иностранным компаниям в Россию и в том числе в туризм Великого Новгорода, - добавил Юрий Бобрышев.

 Дипломаты из Финляндии пообещали передать информацию предпринимателям, а также сообщили, что 30 мая 2012 года в Санкт-Петербург состоится визит крупной делегации бизнесменов из Финляндии во главе с министром торговли страны.

 - Я уверен, что в ближайшее время туристических поток из Финляндии в города Северо-Запада станет больше. Туристам уже не достаточно побывать только в Санкт-Петербурге, - сообщил генконсул Финляндии в Санкт-Петербурге  Олли Перхеэнтупа.

 

Также финны отметили, что Финляндия стала туристической страной благодаря россиянам. В 2011 году наши соотечественники потратили в стране Суоми около 1 млрд евро.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.