Строителей третьего моста в Великом Новгороде могут оштрафовать за нарушение правил благоустройства

В Великом Новгороде ОАО «Мостострой №6», которое занимается строительством третьего моста через реку Волхов, пригласили в контрольно-административное управление мэрии. Подрядчик нарушил правила благоустройства, загрязнив прилотковые части дороги вдоль строящегося моста.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На то, что данные территории не очищают от мусора, жители Великого Новгорода пожаловались городским властям через социальную сеть. Чиновники отреагировали на данное обращение.

— Законный представитель ОАО «Мостострой №6», производящий строительные работы, приглашён в контрольно-административное управление на 14.09.2015 для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по выявленному факту нарушения правил благоустройства территории Великого Новгорода, — написал в социальной сети председатель городского комитета по информатизации Владимир Лапшин.

Он также добавил, что 10 сентября началась уборка прилотковых частей дороги. Горожане заметили на это, что нужно проводить регулярную уборку, а качество начавшихся работ по очистке «крайне плохое».

Как прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» начальник контрольно-административного управления Юлия Ездакова, «Мостострой №6» должен будет дать КАУ пояснения. Возможно, организацию оштрафуют. В этом случае размер штрафа для должностного лица составит от 10 до 50 тысяч рублей, для юридического лица — от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, сейчас новгородцы выбирают название для нового моста. Предложения принимаются на сайте думы Великого Новгорода. Заседание городской топонимической комиссии, где будет решаться вопрос о наименовании, состоится 2 октября.