1284

Строители Ледового дворца застраховались от неисполнения госконтракта (Великий Новгород)

Филиал ОСАО «;Россия» в Санкт-Петербурге признан победителем конкурса на право оказания услуг по страхованию гражданской ответственности организаций за неисполнение государственного контракта.

По итогам конкурса ОСАО «;Россия» обеспечит страхование ответственности ООО «;Максстрой» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по государственному контракту на выполнение работ по строительству Ледового дворца в Великом Новгороде. Общий лимит ответственности по договору составил 132 млн. рублей. Срок действия договора – полтора года, сообщает БН.ру.

Как ранее сообщал "Новгород", в конце сентября текущего года были подведены итоги открытого аукциона по заключению государственного контракта на право строительства крытого катка с искусственным покрытием на завокзальной территории Великого Новгорода.По итогам конкурса контракт подписан с петербургской компанией «;МаксСтрой».

Двухэтажный крытый каток с искусственным льдом (неофициальное название – Ледовый дворец) общей площадью 8138 кв. метров станет первым блоком многофункционального спортивного комплекса. Строительство предполагается вести в несколько этапов. В текущем году на эти цели выделяется 145 млн. рублей, в будущем – около 300 млн. рублей.

По информации проектировщиков — ОАО «;Институт «;Новгородгражданпроект» — закрытая ледовая арена будет включать стандартную площадку 61×30 метров, предназначенную не только для хоккеистов и фигуристов, но и для массового катания всех желающих — предусмотрено создание пункта проката коньков, мастерская для их заточки и ремонта, камеры хранения и помещения для переодевания и отдыха.

Также под крышей катка разместятся залы силовой подготовки и акробатики, хореографический класс.

Трибуны рассчитаны на 1080 зрительских мест. При разработке проекта были учтены потребности инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках. Оказаться внутри спорткомплекса им поможет пандус, а подняться на трибуны, где запроектированы 14 мест, – лифт. Отдельный санузел разместится на первом этаже.

Вторая очередь строительства включает в себя плавательный бассейн, и универсальный зал для спортивных игр.

Заметим, что по условиям подписанного государственного контракта строительство первой очереди должно быть завершено к 15 декабря будущего года, возведение второй очереди намечено на 2010 год, здесь строители также будут определены на конкурсной основе.

Эскизы проекта можно найти в рубрике «;Информация».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».