1419

Строители металлургического завода встретились с жителями деревни Болотная.

В минувшую субботу, 19 апреля, представители Новгородского металлургического завода встретились с жителями деревни Болотная, расположенной в непосредственной близости от места, где возводится комбинат.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", инициатива проведения встречи принадлежала сельской администрации. Основным вопросом на сходе сельчан стало обсуждение проблемы экологической безопасности строящегося комбината. По словам главы сельской администрации Аркадия Павлова, встреча была организована не с целью "оболванить" людей и навязать им свою точку зрения, а для того, чтобы сами специалисты рассказали о своем проекте и ответили на все вопросы болотнинцев лично.

В заключение директор местного совхоза Вячеслав Григорьев заявил, что на предыдущем сходе, 11 апреля, противники проекта ввели сельчан в заблуждение, сказав, что завод не получил разрешения экологической экспертизы, но строительст во продолжается.

Еще 28 марта 2003 года Новгородский металлургический завод получил положительное заключение от федерального управления природных ресурсов и охране окружающей среды МПР по Новгородской области. А 4 апреля получил разрешение на строительство от Государственного архитектурного строительного надзора. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.