1285

Строители начали ремонтировать обрушившееся балконы в доме ветеранов в Кречевицах

По графику ремонтные работы в доме ветеранов, в котором обрушилось несколько балконов, должны быть завершены в первой декаде июля.

 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил директор управления капитального строительства Новгородской области Владимир Фёдоров.

- Работы идут полным ходом, на этой неделе начинаем укреплять балконные системы. Полностью завершены работы на кровле, она местами давала течь, сейчас это исправлено. Внутренние работы в доме тоже начнутся на этой неделе. Ждём ограждение на крышу, по срокам ремонт должен быть завершён в первой декаде июля, пока мы идём по графику, - пояснил Владимир Фёдоров.

По словам Владимира Фёдорова, заказчик и подрядчик московская фирма концерн «Энергия» устранять неисправности на объекте так и не вышла. Сейчас новгородские власти разбираются с этим подрядчиком в суде.

Напомним, 9 февраля 2013 года в доме для ветеранов, построенном в Кречевицах, обрушилось несколько балконов. Причиной был назван сход снега с крыши. Возведением дома занималась московская компания «Энергия». Ранее она достраивала дом в жилом комплексе «Стипенка» и дом для медиков в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.