Строители платной автомагистрали М11 соединили два берега реки Волхов

Строители платной автомагистрали М11, которая в 2018 году должна связать Москву и Санкт-Петербург, завершили надвижку пролетных строений моста, соединив два берега реки Волхов. Самое большое искусственное сооружение на автомагистрали имеет длину 740 метров. 

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Мост никак не повлияет на транспортную доступность ближайших деревень. Выхода с автомагистрали в этом районе не будет. Ближайшие выходы будут расположены на пересечении c автодорогой М10 в районе деревни Мясной Бор и на пересечении с автодорогой Новоселицы — Папоротно в районе деревень Мытно и Посад.

//news.novgorod.ru/photo/view/2016-06/m11-voklhov-bridge/

После обустройства плиты проезжей части будут выполняться работы по гидроизоляции, обустройству барьерного и перильного ограждений и асфальтированию. Рабочее движение по мосту планируют открыть уже в этом году.

Вопрос о вводе шестого этапа двумя участками находится на стадии рассмотрения. Ранее этот вопрос поднимался в связи с передачей части автодороги Крестцы — Окуловка в федеральную собственность.

Строительство новгородского участка платной скоростной автомобильной дороги М11 «Москва — Санкт-Петербург» началось в 2014 году. За это время местные жители неоднократно жаловались на разбитые дороги строителями трассы. «Новгород.ру» постоянно следит за строительством новгородского участка платной автомагистрали.

Общая протяжённость автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург составит около 684 км. Это одна из первых крупных автодорог России, проезд по которой будет платным. Начиная от границ Москвы, автомагистраль пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям до границ Санкт-Петербурга. Полный ввод в эксплутацию запланирован в 2018 году к чемпионату мира по футболу.