Строители платной трассы М-11 отремонтируют ряд дорог в Новгородской области

При строительстве платной скоростной трассы М-11 (Москва — Санкт-Петербург), которая пройдет по Новгородской области, будет задействовано 700 км региональных дорог. Часть из их нужно будет отремонтировать, и займутся этим строители М-11. Данная информация была озвучена на совместном совещании новгородских чиновников и руководства «Автодора» по строительству платной магистрали.

— Нас ожидает масштабное строительство и, конечно, будет задействовано большое количество дорог — 700 км. Зная, как проходило строительство в Тверской области, в рамках рабочей группы мы заранее определились, какие дороги необходимо восстановить. Мы все сделали вовремя и правильно. Понимание со стороны заказчика и строителей, что они восстановят наши дороги, есть. Деньги у них на это тоже есть, — рассказал руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров.

Он отметил, что это даст возможность привести наши дороги, которые расположены вблизи будущей М-11, в нормативное состояние.

Добавим, строительство М-11 в Новгородской области (6-й этап) начнется в ближайшее время. Уже в феврале начнется вырубка леса.

О подробностях проекта строительства платной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Новгородской области читайте в специальном разделе нашего форума.