1421

Строители закончили ремонт в новгородском доме ветеранов, где обрушились балконы

В настоящее время производится остекление балконов.

 

Ремонтные работы в доме ветеранов, где в феврале 2013 года обрушились балконы завершены. Сейчас ведутся работы по остеклению балконов.

- Восстановительные ремонтные работы завершены, в некоторых местах произведен ремонт кровли, устранены все жалобы жильцов. Сейчас ведется остекление балконов, в ближайшее время работы будут завершены. Возникла проблема с управляющей компанией – она отсутствует, никто не хочет брать на баланс этот дом, - сообщил интернет-изданию Прямая речь заместитель директора Управления капитального строительства Новгородской области Сергей Куделин.

Вопросом по поиску управляющей компании сейчас занимается администрация Великого Новгорода.

Напомним, вечером 9 февраля 2013 года в недавно построенном доме для ветеранов обрушилось два балкона, еще один серьёзно пострадал. Пострадавших среди жильцов не было. Дом для ветеранов войны был сдан 14 ноября 2012 года. На его строительство было потрачено более 17 миллионов рублей бюджетных средств.

Строительством объекта занималась московская фирма «Энергия». В настоящее время в Новгородском районном суде проходят судебные разбирательства. На восстановительные работы компания не вышла.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.