Строительная компания «Возрождение» обещает привести в хорошее состояние Колмовскую набережную

Застройщик жилого комплекса «River House» на улице Щусева в Великом Новгороде планирует сдать в 2015 году 25 тысяч кв. м. и привести в порядок Колмовскую набережную. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Первая очередь жилого комплекса «River House». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Первая очередь жилого комплекса «River House». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Компания «Возрождение» уже построила у нас несколько домов по современным финским технологиям. Сейчас идет строительство 8 домов. В этом году планируется сдать 500 квартир, это — 25 тысяч кв. метров жилья. Компания осуществляет комплексную застройку, планирует внутри жилого комплекса возвести детский садик. Застройщик также обещает привести Колмовскую набережную в хорошее состояние, — сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин, который сегодня, 5 июня, посетил строящийся жилой комплекс.

Глава области осмотрел квартиры в новом доме, 15 из которых предназначены для детей-сирот. Сергей Митин обратил внимание на то, что в подъездах предусмотрены площадки для велосипедов и детских колясок.

— Радует, что к нам пришла такая компания, которая намерена заняться комплексным освоением территории. Мы посмотрим, чем можно ей помочь со стороны областных властей и по инженерной инфраструктуре, и по строительству социальных объектов. Думаю, что эта компания пришла к нам надолго, мы будем с ней активно сотрудничать, — подчеркнул Митин.

Напомним, в конце 2013 года псковская компания «СК «Возрождение» построила в Великом Новгороде жилой комплекс «Тринити» на улице Б. Санкт-Петербургская.

Добавим, в планах у псковичей было приобретение еще одного большого участка для застройки более серьезными домами, среди которых планируется построить и овальные дома. Данный участок должен быть сформирован в 2015-2016 годах.