Строительная компания заплатит штраф 3 млн рублей за незаконное привлечение к работе мигрантов в Великом Новгороде

Прокуратура Великого Новгорода с привлечением специалистов УФМС России по городу провела поверку соблюдения миграционного законодательства при приеме на работу иностранных граждан.

— Было установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «РСК-СПБ» при осуществлении ремонтно-строительных работ одного из магазинов в Великом Новгороде привлечены 12 иностранных граждан Республик Узбекистан и Молдова, осуществляющих трудовую деятельность при отсутствии разрешения на работу либо патента, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении ООО «РСК-СПБ» 12 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента).

По материалам прокурорской проверки общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 млн рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

В настоящее время иностранные граждане выехали за пределы Новгородской области.