1453

«Строительные» подлоги новгородских руководителей: Возбуждено уже третье уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении Главы Угловского городского поселения Окуловского района Александра Стекольникова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«По версии следствия, в 2010 году главой Угловского городского поселения в целях реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда заключил муниципальный контракт с ООО «БНВ» по проектированию и строительству в поселке Угловка 4-х квартирного жилого дома. Подозреваемый, являясь выборным должностным лицом органа местного самоуправления, с целью создания видимости соблюдения бюджетной дисциплины, внёс в официальные документы сведения о завершении строительства дома, хотя до настоящего времени строительные работы не закончены и дом в эксплуатацию не сдан», - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Напомним, что в конце ноября схожие по обстоятельствам уголовные дела были заведены на бывшего заведующего отдела архитектуры и градостроительства администрации Валдая Андрея Рыбкина и бывшего заместителя главы Окуловского района Сергея Чернышева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».