2022

Строительство корпуса интерната «Оксочи» в деревне Подгорное Маловишерского района ведется в соответствии с графиком

На днях на площадке, где возводится новый спальный корпус, побывали журналисты из Великого Новгорода.

Финансирует проект из личных средств председатель координационного совета ОАО «;Акрон» Вячеслав Кантор. Как пояснил журналистам представитель мецената Алексей Прохоров, строительство ведется в соответствии с графиком. В настоящее время строители завершили кладку стен нового корпуса и уже подводят его под крышу. На следующей неделе начнутся кровельные работы, затем - установка дверей и окон, внутренняя отделка и подведение коммуникаций.

Прораб стройки Владимир Бураев провел представителей прессы по этажам, объясняя особенности планировки. В здании предусмотрены два больших лифта, специальная широкая лестница и выездные пандусы на первом этаже, где будут размещены пациенты, не способные передвигаться самостоятельно. Соблюдены все необходимые требования безопасности, предъявляемые к объектам социального назначения.

Общая стоимость проекта составляет 100 млн рублей. Эти средства позволят также обустроить и прилегающую к зданию территории. Здесь будут разбиты газоны, проложены асфальтовые дорожки, установлены уютные беседки и скамейки. Строительство ведет новгородская фирма «;Трест-2», генеральным подрядчиком выступает ООО «;Акрон-Ремстрой».

Напомним, жилой двухэтажный корпус психоневрологического интерната рассчитан на 80 мест, в декабре планируется сдать объект в эксплуатацию.