1585

Строительство нового университетского комплекса в Великом Новгороде будет завершено к концу 2008 года

Фундамент будущего университетского комплекса - главным образом, нового студенческого общежития, был заложен в Великом Новгороде еще в 1990 году. Но финансирование было «заморожено» из-за недостаточного финансирования. Сейчас работы на улице Ворошилова, за зданием Института сельского хозяйства и природных ресурсов, возобновлены. Новый спортивный комплекс с общежитиями планируется открыть к концу 2008 года. Об этом пишет газета Новгородского госуниверситета «Молодая губерния». Кроме жилых комнат в комплексе будет также столовая и подсобные помещения.

Строящийся комплекс - это обычные пятиэтажные здания на 535 мест. В общежитии основная часть мест предназначена для студентов, но часть мест предусмотрена и для преподавателей.

Кроме общежитий на площадке разместится и спортивный комплекс. В нем предполагается выделить помещения для спортсменов и судей. Впоследствии этот спортивный комплекс будет включен в календарь спортивных состязаний международного класса. Формально, этот шаг уже сделан. Объект принят в Ассоциацию спортивных сооружений международного класса.

Как рассказал ректор НовГУ Анатолий Гавриков, как федеральный объект стройка пока не получила финансирования, однако скоро должны поступить первые 45 миллионов рублей федеральных денег.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».