1663

Строительство новой скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург может начаться уже в 2006 году

Строительство новой скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург может начаться уже в 2006 году.

Как сообщает РБК, 10 марта были подведены итоги конкурса на обоснование инвестиций в строительство новой магистрали. Конкурсная комиссия приняла решение признать победителем группу предприятий в составе: ОАО «ГипродорНИИ» с 9-ю филиалами и субподрядными организациями: «Эрнст энд Янг (СНГ) Лимитед», «Фрешфилдс Брукхаус Дерингер» и «Рамболь Данмарк А/С» (представительство в России).

Примерная стоимость строительства скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург составляет 180,7 млрд рублей. Ранее министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что на строительство скоростной магистрали будет затрачено 150 млрд рублей.

Согласно проекту, протяженность трассы на дорожном участке от МКАД до кольцевой дороги Санкт-Петербурга составляет около 650 км. Ширина проезжей части дороги составит 10 полос - на выходе из Москвы, 8 полос - в Ленинградской и Московской областях и 6 полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

Предполагаемые источники финансирования - средства федерального бюджета, бюджета Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей, а также внебюджетные средства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».