2199

Строительство одного километра дороги в Великом Новгороде может обойтись в 300 млн рублей

Мэрия Великого Новгорода подготовила все претензионные письма подрядчикам, ремонтировавшим весной и летом городские дороги. По словам градоначальника Юрия Бобрышева, в ближайшее время подрядчики начнут гарантийный ремонт появившихся на дорогах ям.

Фото: Михаил Мордасов

Об этом было заявлено сегодня, 12 февраля, на брифинге у мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
Он также отметил, что с некоторых подрядчиков, например таких компаний как «Новинстрой» вряд ли удастся добиться исполнения гарантийных обязательств или получить деньги, поскольку компании находятся в предбанкротном состоянии. Гарантийные обязательства таких подрядчиков придётся исполнять за счёт городского бюджета.

Мэр Великого Новгорода также рассказал журналистам, сколько стоит построить один километр дороги, соблюдая все стандарты.

- Вот вам для примера. Мы посчитали, один километр дороги на улице Космонавтов стоит построить 300 млн рублей. Если его делать как надо: проложить новую канализацию, перенести сети, чтобы они не на дороге лежали и мы не ездили по канализационным колодцам и не выбивали их. Я сперва не поверил. Потом когда внимательно посмотрели — действительно это так, в данном случае, - заявилЮрий Бобрышев.

Напомним, что схемы и списки автомобильных дорог, отремонтированных и построенных в Великом Новгороде с 2008 года собраны в спецпроекте интернет-издания Прямая речь — «Дорожная карта ».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.