Строительство радиологического корпуса новгородского онкологического диспансера завершат в этом году

В Великом Новгороде новый корпус «Областного клинического онкологического диспансера» планируют сдать в эксплуатацию в этом году. Об этом сегодня, 29 июля, сообщили участники круглого стола по вопросам модернизации здравоохранения в областной федерации профсоюзов.

Обсуждался вопрос окончания строительства ранее начатых медицинских объектов. Напомним, новый корпус «Областного клинического онкологического диспансера» планировали открыть в декабре прошлого года.

— На окончание строительства радиологического корпуса было выделено 404 миллиона рублей. В связи с тем, что строители не выполняют договорные обязательства, был перенесен срок окончания работ. Строительная часть практически завершена. Есть вопросы по медицинскому оборудованию. В этом году планируется сдать объект в эксплуатацию, — сообщил начальник отдела медицины катастроф департамента здравоохранения Новгородской области Владимир Белов.

По его словам, окончено строительство хирургического корпуса в Окуловской ЦРБ. Корпус сдан в эксплуатацию, на это было выделено 87 млн рублей из федеральных средств.

По капительным ремонтам в медицинских учреждениях также не выполнялись обязательства, были направлены обращения в суд. По словам сотрудников департамента, в одном случае задержка работ составила 400 дней, выставлено порядка 56 претензий.