927

Строительство развязки завершается

По информации комитета по строительству, транспорту и связи администрации города, в 2009 году (с учетом завершения строительства Колмовской развязки и реконструкции улицы Псковской) выполнены и будут выполнены следующие работы:

по строительству дорог – 26040 кв.м. на 100, 227 млн. рублей,

ремонту дорог – 39660 кв.м. (55,287 млн.),

тротуаров (мощение) – 20779 кв.м. (44,014 млн.),

мостов – 36450 кв.м. (31,084 млн.).

Отремонтирован ряд улиц в районе Ярославова Дворища и Большая Московская от Никольской до Панкратова, Колмовский мост с подходами, завершается строительство Колмовской развязки и дороги до Великой. Также, как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, в плане ремонт и мощение тротуаров по Большой Московской от Федоровского ручья до Герасименко-Маницыной, ремонт тротуаров по ул. Великой от Розважи до Яковлевой, ремонт проезжей части и мощение тротуаров улицы Козьмодемьянской от Тихвинской до Великой.

К юбилею города (сентябрю), если позволит погода, в две очереди будет отремонтирована Псковская. Предполагается также перенести площадку для разворота автобусов с Псковской чуть дальше, в сторону заправок. Средства на ремонт улицы заложены в бюджете, подрядчик определен по конкурсу.

По данным МУ «Служба заказчика по ЖКХ» на 10 июля 2009 года, в текущем году выдано 224 разрешения на земляные работы на территории Великого Новгорода (имеются в виду разные виды работ, связанные со вскрытием дорожного полотна и т.п.). 150 из них выполнены с восстановлением дорог и тротуаров. Получатели 22 разрешений числятся в должниках, 30 — еще работают в соответствии со своими сроками, еще 22 даже не начинали работы и ждут, наверное, окончания кризиса. Из 77 разрешений, оставшихся с прошлого года, 45 были благополучно сданы к Ганзейским дням (исполнители рассчитались по своим обязательствам), 6 — работы не начинали, 26 — числятся в должниках. Большая часть последних — разрешения, выданные на работы в Западном районе (например, по проспекту Мира).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.