Строительство улицы Аркажская идёт по графику

В Великом Новгороде продолжаются работы по строительству улицы Аркажская. На этой неделе строители вывели улицу на соединение с будущей улицей Арциховского, сообщает пресс-центр городской администрации.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам начальника участка АО «СМУ-57» Сергея Шевченко, все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.

— Почти закончен дорожный дренаж и заложен футляр на водопровод. Также ведётся подготовка по засыпке 200 метров песка и щебня. В дальнейшем планируется устанавливать поребрик. Сейчас мы приступили к укладке коллектора на улице Арциховского, — уточнил Шевченко.

Напомним, акционерное общество «СМУ-57», входящее в холдинг «Деловой партнёр», выиграло аукцион стоимостью почти 87 млн рублей на строительство улиц Аркажская и Арциховского.

На их строительство городские власти направили деньги, освободившиеся в результате расторжения контракта с петербургской компанией «Евротракт» по строительству улицы Большая Московская. Также на строительство улиц правительство региона выделило дополнительную субсидию. Улицы Аркажская и Арциховского будут построены вместо улицы Луговая, для продолжения строительства которой необходимо выкупить участки, находящиеся в частной собственности. Недавно мэрия объявила аукцион на строительство первой очереди улицы Луговая. Её планируется достроить до конца этого года.