973

Студенческая команда НовГУ заняла второе место в играх на Кубок Северо-Запада по мини-футболу-2011.

В Великом Новгороде проходили игры на Кубок Северо-Западного федерального округа России по мини-футболу, в котором принимали участие команды: "НовГУ", "Мостоотряд", "Инжстрой" из Великого Новгорода, а также "МВС-Агро" Тосно, "Искатель" Ненецкий АО, "Динамо-ГПС" Мурманск , "Северин" Североморск и "Сборная Лиги-Вологда".
По словам тренера студенческой команды Валерия Дмитриева, выступление в этих соревнованиях стало одним из первых шагов в области сотрудничества с командой «Волхов» - чемпионом России по футзалу. Первый же турнир прошел для университетской команды успешно - выходом в финал.

В финальной игре с командой из Тосно основное время ребята отыграли со счетом 3:3 и уступили соперникам только по пенальти 2:4. В результате студенческая команда НовГУ заняла второе место. Особо в играх на Кубок отличились студенты ИГУМ Михаил Гудков (он стал лучшим бомбардиром команды), Марсель Гаджиев и Кирилл Самойлович.