1254

Студенческие отряды закрыли летний трудовой сезон

Вчера, 20 ноября в зрительном зале областного Дома молодежи, центра подготовки граждан к военной службе состоялась церемония торжественного закрытия трудового сезона студенческих отрядов Новгородской области. Она завершала трехдневный ряд мероприятий, посвящённых этому событию. В их числе были и флешмоб, и фотовыставка с кадрами летних трудовых будней и праздников, и встреча с ветеранами движения.

К этой церемонии бойцы студотрядов подготовили сценки и музыкальные номера, а в конце вечера по итогам сезона были названы лучшие студенческие отряды. Ими стали: педагогический отряд «Свои», строительный отряд "NORD"; сервисный отряд "Premium".

Напомним, что в этом году празднуется 55-летие движения студенческих отрядов России и 10-летие Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В этот юбилейный год в Новгородской области было сформировано 17 студенческих трудовых отрядов общей численностью 432 бойца. Они работали как на территории региона, так и далеко за его пределами: вожатые – в Краснодарском крае, а проводники – от Мурманска до Анапы и Адлера.