1832

Студенческий бал, посвящённый героям Отечественной войны 1812 года

22 ноября в 16-00 в актовом зале НовГУ по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, 46 был дан Студенческий бал, посвящённый героям Отечественной войны 1812 года. В нём приняли участие семь учреждений среднего профессионального образования Великого Новгорода.

Реконструкция бала традиционно является одним из самых ярких мероприятий, организованных Советом директоров ссузов Новгородской области.

Студентов пригласили в бальную залу известные исторические персонажи начала 19-го века: командир Ахтырского гусарского полка, генерал-лейтенант Денис Давыдов и племянница генерала кавалерии Николая Раевского — Елизавета Золотницкая. После первого полонеза и торжественного прохода барабанщиц, с приветственным словом ко всем гостям обратился заместитель Главы администрации Новгородской области Алексей Костюков. Он поблагодарил всех участников и организаторов бала, отметив, что сохранение традиций и эстетическое воспитание молодежи является важной составляющей процесса образования.

Гости смогли оценить красоту фигурного вальса, полонеза и менуэта, познакомиться с такими классическими танцами, как романеска и алеман, и даже поучаствовать в веселом танце фарандола. В дивертисменте же можно было послушать романсы и угоститься кофе по-гусарски.
Председатель совета директоров ссузов Новгородской области, начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ Людмила Старкова вручила благодарственные письма и дипломы за участие в студенческом бале.