749

Студенческий баскетбол!

 В воскресенье, 21 марта, состоялась первая игра финального этапа Чемпионата России Ассоциации Студенческого Баскетбола Северо-Западного дивизиона.  

Встречались команды, которые заняли на предварительном этапе 1-е  и 4-е места, то есть: «Инжекон» (Череповец) и команда НовГУ. Игры с участием этих команд всегда  проходят с огромным напряжением. Не стала исключением и эта игра, которая закончилась с весьма «маленьким» по баскетбольным меркам счётом 39-51 в пользу гостей.  

Если в этом сезоне команда НовГУ в среднем за матч забивает 80 очков, демонстрируя быстрый баскетбол с большим количеством результативных 3-х очковых атак, то  результат в 39 очков говорит сам за себя. Кстати, лидерам нашего дивизиона также  не удалось продемонстрировать результативный баскетбол -   51 очко - это мало! У «наших» получилось сыграть надёжно и активно в защите. Именно над этим элементом игры работала команда в последнее время! 

Впервые на матчах АСБ была проведена акция «НЕТ наркотикам». Болельщикам была представлена фотовыставка «Наркотик - убийца» художницы из Швеции Марии Сёдеберг. Также здесь были проведены конкурсы и розыгрыши призов! Атмосферу спортивного праздника своими яркими выступлениями и  костюмами создавал коллектив эстрадного танца «Стинт»( художественный руководитель Юлия Фролова).