Студенческий отряд НовГУ открыл трудовой сезон в «Новгородэнерго»

Очередная летняя трудовая вахта студенческого стройотряда стартовала в филиале МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». Знакомство студентов с предприятием состоялось вчера на базе Ильменских электрических сетей прдприятия, - сообщили в «Новгородэнерго». Начинающих специалистов приветствовали директор производственного отделения «Ильменские электрические сети» Игорь Бусель и начальник департамента по управлению персоналом «Новгородэнерго» Татьяна Якимова.

В этом году помогать энергетикам в повседневной работе вызвались 14 студентов 3 курса Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Большинство из них обучаются по родственной специальности «Теплоэнергетика». По мнению Игоря Буселя, практика даст возможность молодым людям изучить организацию производственной деятельности и труда на предприятии, экономическую деятельность. Он призвал строго соблюдать технику безопасности и дисциплину, добросовестно выполнять возложенные на них обязанности.

Энергетики уверены, что знания и умения студентов будут полезны им в службе учета электроэнергии, в частности, в работе по снятию показаний приборов учета у потребителей. Студотрядовцам предстоит работать с документами, вести базы данных, составлять электрические схемы, консультировать потребителей в центре обслуживания клиентов.

Трудовая вахта продлится месяц. Впрочем, зарекомендовавшие себя студенты смогут продлить трудовой сезон до сентября. Вчера студенты прошли инструктаж по технике безопасности и изучили трудовой распорядок. По сложившейся традиции активисты получили комплекты рабочей формы с символикой ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северо-Запада».

Добавим, первый опыт сотрудничества энергетиков и студентов состоялся в «Новгородэнерго» в 2014 году и был признан успешным. За пять лет в различных производственных службах энергокомпании смогли пройти практику 78 студентов.