849

Студенческий совет ИЭУ принимает активное участие в реализации проекта «Наша Победа».

2010 год - это год юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В России создается уникальный архив воспоминаний участников Великой Отечественной Войны, который будет собран на едином Интернет-портале. Данные этого архива в дальнейшем могут быть использованы для исторических исследований, переработки видео-файлов в полноценные фильмы и ролики. Но главное, данный ресурс будет являться неоспоримым аргументом в дискуссиях по поводу Великой Отечественной Войны. Он также позволит нашим потомкам, которые никогда не увидят живых ветеранов, зайти на сайт и посмотреть видео-ролики, тем самым прикоснуться к истории нашего государства.

Технология работы:
Волонтеры по всей стране с видео-камерами и вопросниками-интервью встретятся с ветеранами, чтобы записать воспоминания героев. Все интервью ветеранов будут выложены на сайте 41-45.su, который станет уникальным национальным архивом.  
В проекте будут задействованы десятки тысяч молодых людей.

15 мая 2010 года в Москве пройдет торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Великой Победы. Лучшие волонтеры проекта приедут в Москву, чтобы встретиться с ветеранами и получить от них на память об участии в проекте сувенирную гильзу с надписью "Помни о войне, береги Родину!"

В Великом Новгороде активное участие в реализации проекта принимает Студенческий совет ИЭУ НовГУ.
Уже снято около пятидесяти роликов с ветеранами Великой отечественной войны.

Все желающие помочь проекту могут записаться по тел. 8 911 619 92 79 или зарегистрироваться в группе http://vkontakte.ru/club15945323?f=1

Общественный представитель Федерального агентства по делам молодежи в Новгородской области, председатель Студенческого Совета ИЭУ Бекир Якубов (тел. 89116199279, supremebekir@mail.ru)