1002

Студенческий совет НовГУ обсудил стипендии за активную работу и предстоящие выборы

Вчера, 5 сентября, в главном корпусе НовГУ прошло собрание председателей Студенческих советов институтов с ректором вуза Виктором Вебером и проректором по социальному развитию и воспитательной работе Михаилом Раненко.

Во-первых, обсуждался один из самых важных для студентов вопросов – стипендии, но не те, что положены тем, кто успешно учится, а за активную общественную работу.

Во-вторых, говорили о предстоящих 18 сентября выборах. Предполагается силами студенческого совета и ректората собрать около 1500 избирателей из числа студентов, преподавателей и сотрудников. По словам ректора НовГУ Виктора Вебера, пойти на выборы – очень важно, поскольку от них очень многое зависит в будущем. « От того, как проголосует народ, зависит то, как нам жить ближайшие 5 лет, в какой стране", - подчеркнул он.