834

Студенческий союз НовГУ примет участие в акции ГИБДД, направленной на профилактику нарушений по перевозке детей

10 июля на территории областного центра пройдет профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей, в ходе которого инспекторами ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по В.Новгороду будут контролироваться участки улиц возле детского сада № 63 по ул. Псковская, д. 32; детского сада № 73 по ул. Псковская, д. 24, корп.2; детского сада № 78» по ул. Московская, д. 36, корп. 2, а также около Ледового дворца по ул. Космонавтов д. 32.

Мероприятие пройдет в 2 этапа: с 07:30 до 09:30, когда дети прибывают на учебные занятия, и по окончании занятий с 13:00 до 15:00.

Вместе с инспекторами Госавтоинспекции в рейд выйдут и молодые люди из Студенческого союза НовГУ им. Ярослава Мудрого. Они будут встречать родителей, привозящих на автомобилях своих детей к дошкольным образовательным учреждениям и Ледовому дворцу. С теми, кто пренебрегает правилами перевозки детей, проведут профилактическую беседу и вручат памятки с напоминанием о правилах перевозки детей автомобильным транспортом.