1041

Студенческий велоквест «Новыми маршрутами по древнему городу»

С 1 по 3 сентября Новгородский музей-заповедник проводит III Международный фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей», - сообщает пресс-служба музея. Это уникальный для российского музейного сообщества форум, позволяющий обсуждать вопросы, связанные с детьми и молодежью в музее, обмениваться опытом и заводить новые партнерские связи.

В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция. Своим опытом профессиональной ориентации молодежи, музейного сопровождения школьного курса истории, волонтерских движений в молодежной среде, создания и реализации адаптированных программ для людей с ограниченными возможностями поделятся около 30 музеев.

Кульминацией фестиваля станет семейный праздник 2 сентября с 13 до 16 часов в Новгородском кремле, который можно посетить бесплатно.

На следующий день, 3 сентября в 14 часов от Информационного центра музея (Сенная пл., Важня) стартует велоквест по памятникам архитектуры города «Новыми маршрутами по древнему городу». Это совместный проект НовГУ им. Ярослава Мудрого и велохозяйства «Солнце внутри».