1539

Студент 3 курса юридического факультета НовГУ Александр Смирнов выиграл областной конкурс студенческих работ по антикоррупционному анализу областного законодательства...

Студент 3 курса юридического факультета НовГУ Александр Смирнов выиграл областной конкурс студенческих работ по антикоррупционному анализу областного законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции и другим направлениям противодействия коррупции в 2010 году.

Конкурс проводился Комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области по трем номинациям:
   - лучшая студенческая работа по антикоррупционной тематике в области социологи;
   - лучшая студенческая работа по антикоррупционной тематике в области юриспруденции;
   - лучшая студенческая работа по антикоррупционной тематике в области государственного и муниципального управления.

Александр Смирнов выиграл конкурс в номинации "лучшая студенческая работа по антикоррупционной тематике в области государственного и муниципального управления".

Для оценки конкурсных работ было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли доценты кафедры государственно-правовых дисциплин НовГУ Анатолий Гусев и Ольга Тимошенко. В состав жюри вошли также выпускники юридического факультета НовГУ, занимающие ответственные должности в органах государственной власти и являющиеся членами Ассоциации юристов России. Это советник Главного федерального инспектора Наталья Нетрусова и юрисконсульт Комитета образования, науки и молодежной политики области Олеся Симбирская.

При подведении итогов организаторы конкурса согласились с тем, что проведение данного конкурса будет иметь продолжение в будущем.