944

Студент НовГУ – лауреат Фестиваля студенческого творчества «Фестос – 2013»

Ещё в марте 2013 года от Совета ректоров вузов Москвы и Московской области поступило приглашение студенческим творческим коллективам Северо- Запада принять участие в юбилейном мероприятии 20-го Московского открытого фестиваля студенческого творчества «Фестос-2013». Получил приглашение и Новгородский государственный университет.

В Фестивале «Фестос-2013» приняли участие более 15 тысяч студентов, представляющих более 220 вузов из 30-ти регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа Фестиваля включала в себя 16 творческих жанровых фестивалей практически по всем направлениям творчества студентов и современных молодежных субкультур.

Межфакультетским учебно-творческим центром НовГУ при поддержке ректората для участия в фестивале был направлен студент 3курса факультета педагогического образования, искусств и технологий Института непрерывного педагогического образования, победитель региональных и Всероссийских конкурсов Виталий Хрусталев.

На заключительном этапе по представлению жюри и решению оргкомитета лучшие коллективы и отдельные исполнители жанровых фестивалей награждались Дипломами Лауреата фестиваля студенческого творчества «Фестос-2013». В номинации «Студенческая песня. Эстрадный вокал» звание Лауреата получил студент НовГУ Виталий Хрусталёв, который принял участие в юбилейном Гала-концерте.