977

Студент НовГУ Антон Федоров – серебряный призер Открытого международного турнира по джиу-джитсу.

Студент четвертого курса факультета педагогического образования, искусств и технологий ИНПО Антон Федоров только что вернулся из Парижа с серебряной медалью.

16-17 апреля в столице Франции проходил Открытый международный турнир по джиу-джитсу. Эти представительные соревнования собрали лучших борцов из 13 стран.

Наш Антон — воспитанник новгородского тренера Сергея Эрвица Центра спортивной подготовки Новгородской области — боролся в весовой категории 77 кг, и у него было 33 соперника.

Жеребьевка сложилась неудачно, в одну подгруппу с Антоном попал еще один российский спортсмен, но он сразу выбыл из борьбы. А Антон дошел до финала, одержав с явным преимуществом 4 победы над французским, австрийским, немецким и датским спортсменами.

В финале он встретился со своим давним и опытным соперником — французом, чемпионом Европы и призером чемпионата мира. Парижанин Перси Кунса Биаку выиграл с небольшим преимуществом.

По итогам двух последних турниров (надо заметить, что на "Moskow-Open" Антон также занял 2 место, проиграв тому же сопернику) Антон Федоров отобран в состав сборной страны на чемпионат Европы, который пройдет 3-5 июня в чешском Мариборе.