1200

Студент НовГУ Антон Федоров стал бронзовым призером Чемпионата Европы в Словении.

Чемпионат Европы по джиу-джитсу проходил со 2 по 6 июня в небольшом городке Марибор, расположенном в живописной местности в Словении Чемпионат. В нем приняли участие команды из 20 стран континента.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, студент четвертого курса факультета педагогического образования искусств и технологий ИНПО НовГУ, воспитанник клуба "Искра" (тренер Сергей Эрвиц), Антон Федоров стал бронзовым призером Чемпионата в весовой категории 77 кг. В весе Антона было 22 соперника. Четыре схватки он выиграл за явным преимуществом, а в выходе в полуфинал проиграл спортсмену из Голландии несколько баллов. Следующие международные соревнования, в которых примет участие Антон пройдут в Германии.