1084

Студент НовГУ Антон Федоров завоевал серебро Чемпионата России по джиу-джитсу.

Студент НовГУ, представитель Центра спортивной подготовки Антон Федоров, воспитанник Сергея Эрвица (клуб "Искра" "Алые паруса") завоевал серебро Чемпионата России по джиу-джитсу. Соревнования проходили 17-19 декабря в Санкт-Петербурге. Антон победил в трех поединках, его соперниками стали спортсмены из Приморского края, Санкт-Петербурга и Северной Осетии - Алании. В финале Антон Федоров встретился с москвичом Денисом Киселевым. Денис - талантливый, опытный, очень техничный борец, мастер спорта, победитель всероссийских и международных турниров. Это достойный соперник, с которым Антон в финальном поединке был на равных - бой закончился со счетом 6:6. Волевым решением судьи московскому спортсмену был добавлен 1 балл.
Мастер спорта Антон Федоров - серебряный призер Первенства мира в Афинах, бронзовый призер Чемпионата Европы, участник Чемпионата мира, победитель и призеры всероссийских и международных турниров.