1103

Студент НовГУ участвовал во Всероссийском чемпионате по спидкубингу и хотел бы организовать такие соревнования в В.Новгороде

В минувшие выходные в Московском энергетическом институте проходил Всероссийский открытый чемпионат по спидкубингу «MPEI Open 2013». Этот чемпионат проводился уже в четвертый раз и в этом году стал самым крупным по числу участников. На соревнования собрались более 200 участников не только из России, но и из Украины, Белоруссии, Молдавии, Монголии, Вьетнама, Греции, Казахстана, Нидерландов.

В чемпионате принял участие Вячеслав Сизов, студент 3 курса Политехнического института НовГУ. В призы не вошёл, но сегодня это для него не главное. Вячеслав увлекается спидкубингом уже не первый год и вот что он сказал по приезду из Москвы: «Этим летом хотелось бы организовать подобные соревнования в Великом Новгороде, а также создать клуб по спидкубингу в НовГУ».

Cпидкубинг (от англ. speedcubing) – это новое модное увлечение, где занимаются сборкой кубика Рубика и других головоломок на скорость. С каждым годом интерес к этому новому виду спорта в России постоянно растёт, а география движения спидкубинга расширяется.