1949

Студент Политехнического института – один из победителей в Международных соревнованиях по спидкубингу

В конце октября в городе Пушкин Ленинградской области в Доме молодёжи "Царскосельский"состоялись Международные соревнования по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика) " SPB Open 2014". 38 участников из России, Украины и Белоруссии соревновались в 13 дисциплинах.

Представитель Великого Новгорода, студент 4-го курса Политехнического института НовГУ Вячеслав Сизов участвовал в соревнованиях в семи дисциплинах: кубик 2х2х2, кубик 3х3х3, кубик 4х4х4, кубик 3х3х3 сборка вслепую, Pyraminx, 3х3х3 количество ходов, скьюб.

В сборке кубика 3х3х3 вслепую Вячеслав Сизов показал 2-й результат и был награжден медалью, дипломом и памятным подарком от спонсоров. В Pyraminx дошел до финала с 8-м результатом. В остальных дисциплинах выступил со средними результатами, что тоже очень неплохо, учитывая, что спидкубингом он начал заниматься только год назад.

Вячеслав Сизов приглашён к участию в следующих Международных соревнованиях по спидкубингу «MPEI Open 2014», которые состоятся 28-30 ноября в Московском энергетическом институте.

Для справки: Спидкубинг - сборка кубика Рубика и других головоломок на скорость. Это молодой вид интеллектуального спорта, который тренирует память, моторику пальцев, логику и реакцию. Спидкубинг является хорошим дополнением к физическим видам спорта. В России первый официальный чемпионат по спидкубингу Moscow Open 2009 проведён 8 марта 2009 года при поддержке Word Cube Association (WCA). Word Cube Association - это Всемирная ассоциация спидкубинга, которая проводит официальные международные соревнования.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института НовГУ Булгакова А.Ф.